Junta de Directores

Nuestro órgano administrativo esta compuesto por el Consejo Ejecutivo Central, Vicepresidentes Regionales y Presidentes y Secretarios de cada Capítulo.  

Consejo Ejecutivo Central 2019

  • Presidente – Yussef Galib-Frangie Fiol
  • Vice Presidente – Freddie Hernandez Velez
  • Secretario – Américo Rodríguez Vivaldi
  • Tesorero – José Alfredo Moreda Raldiris
  • Historiador/Registrador – Jose Moreda del Valle
  • Oficial de Relaciones Públicas – Fernando Zambrana Toro
  • Secretario de Admisiones – Carlos M. Alvarez Barbos
  • Pasado Presidente – Ricardo Negrón Yunqué
  • Parlamentarista y Sargento de Armas –  John Stewart Sotomayor

Vicepresidentes Regionales

  • Presidente Oeste (Aguadilla, Mayaguez, San Germán) –  Delvis Ramírez Seda
  • Presidente Norte (Arecibo) –  Fernando Alvarez
  • Presidente Metro (Hato Rey) –  William E. Nuñez
  • Presidente  Ponce (Ponce, Yauco) –  Vacante
  • Presidente  USA (Miami FL, Orlando FL, Washington DC) –  Rafael Hernández Toro

Capítulos Activos

  • Presidente Capítulo Alfa Activo – Jorge Melendez
  • Secretario Capítulo Alfa Activo – Luis H Rodriguez
  • Presidente Capítulo Beta Activo – Alfredo Melero
  • Secretario Capítulo Beta Activo – Vacante
  • Presidente Capítulo Zeta Activo – Vacante
  • Secretario Capítulo Zeta Activo – Vacante
  • Presidente Capítulo Gamma Activo – Vacante
  • Secretario Capítulo Gamma Activo –  Vacante
  • Presidente Capítulo Delta Activo – Vacante
  • Secretario Capítulo Delta Activo – Vacante

Capítulos Militantes

  • Presidente Capítulo Alfa  Boriquen (Hato Rey) – Luis Vivoni
  • Secretario Capítulo Alfa Boriquen (Hato Rey) –  Eduardo González-Suarez
  • Presidente Capítulo Beta  Boriquen (Mayagüez) – Wilfredo Bacó-Acevedo
  • Secretario Capítulo Beta Boriquen (Mayagüez) – Javier Gutierrez
  • Presidente Capítulo Delta Boriquen (Arecibo) – Guillermo A. Oliver
  • Secretario Capítulo Delta Boriquen (Arecibo) – Willie Ramos
  • Presidente Capítulo Gamma Boriquen (Ponce) – José Soto
  • Secretario Capítulo Gamma Boriquen (Ponce) – Angel Rodriguez Colón
  • Presidente Capítulo Omega Boriquen (San German) – Alberto Ramirez Wirshing
  • Secretario Capítulo Omega Boriquen San German) – José Hernan Ramirez
  • Presidente Capítulo Omicron Boriquen (Aguadilla) – Randy Gonzalez
  • Secretario Capítulo Omicron Boriquen (Aguadilla) – Juan A. Lopez
  • Presidente Capítulo Ypsilon Boriquen (Yauco) – Aramis Olivera
  • Secretario Capítulo Ypsilon Boriquen (Yauco) – Luiggie Ramos
  • Presidente Capítulo Alfa Columbia Boriquen (Washington, DC) – José Hernández Toro
  • Secretario Capítulo Alfa Columbia Boriquen (Washington, DC) – Mike Pérez Otero
  • Presidente Capítulo Epsilon Columbia Boriquen (Miami FL) – Pedro Duquesne
  • Secretario Capítulo Epsilon Columbia Boriquen (Miami FL) – Manuel R. del Valle
  • Presidente Capítulo Omega Columbia Boriquen (Orlando FL) – José Ivan Aldea
  • Secretario Capítulo OmegaColumbia Boriquen (Orlando FL) – Robert Delgado

Rev. 4/26/2019